Главная / Мир

Венецианская партия предложила признать Крым российским

14:28 | 18.05.2016
Головна / Мир
Стефано Вальдегамбери
Стефано Вальдегамбери

Для признания Крыма российской территорией Вальдегамбери предлагает принцип Косово

Депутат националистической партии «Лега Норд» Стефано Вальдегамбери заявил, что в среду, 18 мая, региональный парламент Венеции намерен признать аннексию Крыма законной и отменить санкции против Российской Федерации. Соответствующее заявление Вальдегамбери сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата
Стефано Вальдегамбери: 
«Регион Венето способствует созданию комитета против санкций, направленных против России, для признания права на самоопределение Крыма и защиту наших производств... Время сказать «нет» абсурдным санкциям, несправедливым и контрпродуктивным для экономики венецианского региона».

Позиции сторон
По словам посла Украины в Италии Евгения Перелыгина, заявления о потерях итальянской экономики от антироссийских санкций не соответствуют действительности. Согласно отчету «Банка Италии», потери страны из-за санкций почти нулевые.
контекст
В марте 2014 года Россия незаконно присоединила Крым к своей территории. Аннексия полуострова не признается как Украиной, так и рядом других государств.
Как писал БИЗНЕС, Турция не признает незаконную аннексию Крыма. Напомним, в Канаде призвали расширить санкции в отношении России.