Главная / Мир

Власти Перу специально для одного туриста открыли памятник ЮНЕСКО: названа причина

12:55 | 13.10.2020
Головна / Мир
фото - памятник ЮНЕСКО
фото - памятник ЮНЕСКО
Специально для одного туриста из Японии власти Перу решили открыли город Мачу-Пикчу, который все это время был закрыт из-за пандемии коронавируса. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на CNN. 

Важно отметить, что за последнии семь месяцев памятника наследия ЮНЕСКО не посещал ни одни турист.

Сообщается, что 26-летний Джесси Катаяма до объявления пандемии коронавируса решил посетить город Мачу-Пикчу в марте 2020 года и планировал провести в Перу еще несколько дней, но из-за закрытия границ застрял в городе Агуас-Кальентес неподалёку от Мачу-Пикчу. Последнии семь месяцев был вынужден жить в Агуас-Кальентес, снимая там комнату.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

マチュピチュキタァァァァァァァァァァァァァァァァァァ この前の新聞見てくれて 「頑張って」「応援してる」 「なんでも頼って」 「マチュピチュの俺の家タダで使ってええよ」 「マチュピチュ開いたらタダでガイドしたる」 「マチュピチュ村の村長に行ける様に言っとくわ」 ペルーの人達、ペルーに住んでる日本の人達から沢山メッセージもらいました もう行けへんやろなと思ってたけど、皆さんが村長、政府に頼んでくれて 超特別に行かせてもらった笑 ペルーの人達みんな優しすぎるぅ〜くぅ〜 本当にありがとうございます!! 村長と一緒にマチュピチュいった人今までおらんやろ笑 閉鎖後、1番最初にマチュピチュ行った地球人は俺だぁぁぁぁぁ #世界一周 #バックパッカー #27ヵ国目 #ペルー #マチュピチュ #貸し切り #村長のガイド付き #村長ごっつ男前 #トムクルーズ似なんよ #ミッションインポッシブルなんよ #peru #machupicchu #lastsamurai

Публикация от Jesse Katayama (@jessekatayama)


"Каждое утро я хожу на пробежку и вдалеке вижу Мачу-Пикчу. Думал, что никогда туда не доберусь, потому что не ожидал, что он откроется до конца года. Но я бы нормально перенёс это, потому что провёл здесь прекрасное время", — сообщил Катаяма CNN.

По данным источника, Джесси Катаяма, который на родине работает тренером по боксу, «стал местным» и проводил тренировки для детей. Когда деньги стали заканчиваться, он собирался вернуться в Японию, так и не увидев Мачу-Пикчу, но обратился в местную туристическую компанию Andean Roots Peru и рассказал свою историю. После этого при помощи Национального министерства культуры Катаяма получил специальное разрешение на въезд в город. Таким образом, он стал первым туристом за семь месяцев, посетившим объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Его сопровождали два фотографа и руководитель парка.

Важно отметить, что Мачу-Пикчу до сих пор остаётся закрытым для туристов из-за коронавируса. Местные власти планируют открыть Мачу-Пикчу в ноябре. 

Сообщается, что за время пандемии в Перу выявлено более 850 тысяч случаев заражения и более 30 тысяч человек умерли.