Главная / Мир

Во время выступления Олланда снайпер случайно открыл огонь, есть пострадавшие

21:55 | 28.02.2017
Головна / Мир
Франсуа Олланд
Франсуа Олланд

Выстрел на несколько секунд прервал речь Президента, но никакой паники не было

Во Франции снайпер полиции во время выступления Президента Франсуа Олланда случайно выстрелил и ранил двух человек. Об этом во вторник, 28 февраля, со сслыкой на сообщение BBC передаёт БИЗНЕС.

Факты
Франсуа Олланд выступал на открытии нового участка железной дороги в городе Вильоньон на западе Франции, когда послышались выстрелы. По сообщению местных СМИ, на мероприятии получили лёгкие ранения официант и один из работников. Один был ранен в лодыжку другой – в ногу.
Детали
По предварительной информации, оружие не было поставлено на предохранитель. Выстрел на несколько секунд прервал речь Президента, но никакой паники не было.
Контекст
Стрелок находился на крыше в 100 метрах от шатра, где проходила церемония открытия. После выстрелов Фрасуа Олланд сделал паузу, чтобы узнать, не пострадал ли кто-нибудь. «Я надеюсь, что ничего серьёзного. Я думаю, что ничего», – сказал Олланд.

Как сообщал БИЗНЕС 25 января, Франция закрывает старейшую АЭС. Ранее Путин, Олланд и Меркель договорились придать импульс «нормандской четвёрке».