Главная / Мир

Встреча Трампа и Путина: известно место и дата

11:04 | 08.06.2018
Головна / Мир
Путин
Путин

Президент России Владимир Путин может встретиться с главой США Дональдом Трампом во время визита в столицу Австрии в июле. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в ЕС, Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца помочь организовать летом встречу с американским президентом, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на  УП.

"По словам самого Курца, запрос о возможной встрече Путин сделал во время официального визита в австрийской столице 5 июня. Канцлер Австрии пообещал обратиться к президенту США с инициативой проведения встречи", - заявил собеседник издания.

Он отметил, что в Белом доме уже изучают это предложение. Курц может обсудить этот вопрос с послом США в Германии Ричардом Гренелл во время визита в Берлин на следующей неделе.

"Австрийцы заявили о готовности провести на своей территории встречу Путина и Трампа. Цель переговоров - ослабить напряжение в отношениях России и Соединенных Штатов по Сирии, Украине и других вопросах", - подчеркивают собеседники.

По информации газеты, Путин сказал Курцу, что готов встретиться с Трампом в Вене во время запланированной на июль поездки главы Белого дома в Европу на саммит НАТО.

"И Путин, и Трамп "желают встречи", но не хотят, чтобы она проходила в американской столице и предпочитают провести ее в "нейтральном "месте", - заявил источник.

Напомним, что Путин заговорил о Третьей мировой войне.