Главная / Мир

Встреча Трампа с Порошенко запланирована на 20 июня - Березовец

21:57 | 15.06.2017
Головна / Мир
Встреча Трампа с Порошенко запланирована на 20 июня - Березовец

На встрече будут затронуты вопросы выполнения Минских договорённостей и двустороннего сотрудничества

Политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец подтерил, что встреча Президента Соединённых Шататов Америки (США) Дональда Трампа с Президентом Украины Петром Порошенко запланирована на вторник, 20 июня. Об этом г-н Березовец сообщил в четверг, 15 июня, в эфире «5 канала», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Тарас Березовец:
«Вчера эта информация появилась довольно неожиданно для многих и то, что такой визит готовился очень короткий промежуток времени, подтверждают наши американские источники. Во вторник (20 июня - Ред.), такая встреча между Дональдом Трампом и Петром Порошенко планируется и очевидно, что она состоится».
Детали
Политтехнолог также отметил, что Белый дом пока не обнародует повестку дня встречи. Очевидно, что она будет касаться выполнения Минских договоренностей, тем более, учитывая недавнее заявление госсекретаря Рекса Тиллерсона о том, что Америка бы приветствовала, если бы Украина и Россия договорились за пределами Минского формата об урегулировании конфликта.
Контекст
Тарас Березовец также добавил, что на встрече будут затронуты, вероятно, и многие другие вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе экономические, привлечение инвестиций. Но пока официально подтвержденной повестки дня ещё нет.

Как сообщал БИЗНЕС 14 июня, стала известна дата встречи Дональда Трампа с Петром Порошенко. Ранее сообщалось, что Трамп встретится с Порошенко на две недели раньше, чем с Путиным.