Главная / Мир

Япония грозит вывести офисы своих компаний из Великобритании в случае Brexit

18:39 | 04.09.2016
Головна / Мир
Япония грозит вывести офисы своих компаний из Великобритании в случае Brexit

Это может произойти, если законы ЕС перестанут распространяться на Великобританию

Правительство Японии предупреждает, что в случае выхода Великобритании из Европейского союза (ЕС) штаб-квартиры японских компаний, расположенные в Британии, могут быть выведены из страны. Об этом в воскресенье, 4 сентября, передаёт BBC.

Факты
В докладе министерства иностранных дел (МИД) Японии говорится, что это произойдёт в случае, если законы Евросоюза перестанут распространяться на Великобританию.
Детали
На данный момент около 140 тысяч человек в Великобритании работают на японские компании. Доклад был опубликован в пятницу, накануне визита британского премьер-министра Терезы Мэй в Китай, на саммит G20.
Контекст
Ранее Тереза Мэй сообщила, что в рамках саммита «Большой двадцатки» она попытается заручиться обещаниями лидеров других стран о возможности заключения торговых договоров после выхода Великобритании из состава Евросоюза.

Как сообщал БИЗНЕС 4 сентября, в Великобритании прошли многотысячные акции противников Brexit. Также сообщалось, что после Breхit Великобритания намерена активизировать отношения с Китаем.