Главная / Мир

"Заморозки": синоптик дала прогноз погоды на 9 октября

23:14 | 08.10.2019
Головна / Мир
Фото - завтра в Украине будут заморозки, но скоро потеплеет
Фото - завтра в Украине будут заморозки, но скоро потеплеет
Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в среду, 9 октября. По ее словам, на востоке, в центральных областях и даже на юге ближайшей ночью будут наблюдаться заморозки 0-5 градусов. Об этом во вторник, 8 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"В Украине 9 октября еще будет свежо. На востоке, в центральных областях и даже на юге ближайшей ночью будут наблюдаться заморозки 0-5 градусов.
Исключение, то есть, без заморозков, - Одесская область, Винницкая область и Крым. На остальной территории ночью предполагается + 3 + 7 градусов", - отметила она.


В среду в дневные часы наконец начинается потепление. Днем температура воздуха повысится до 12 + 18 градусов. 18 градусов - это больше касается юго-запада. На востоке ожидается + 10 + 13 градусов. В северных районах Черниговской и Сумской областях еще местами побудет + 7 + 12 градусов", - сообщила Диденко.

Синоптик также предупредила, что завтра в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь на севере и западе вероятны небольшие дожди.

"В Киеве среда уже будет теплее. Ночью - без заморозков, + 4, + 5 градусов, а днем ожидается около +12 градусов. Правда, будет облачно и даже небольшой дождь", - сообщила она.

Также, по словам Диденко, с 13 числа в Украину придет "бабье лето".

"И похоже, что таки с воскресенья, с 13-го октября, в Украине идет бабье лето! Важно. На Покров, День защитника Украины также ожидается прекрасная погода - без осадков и + 17 + 22 градуса", - подчеркнула она.

Ранее стало известно, что правящая партия Украины "Слуга народа" разработала проект закона о легализации использования марихуаны в медицинских целях.