Главная / Мир

Запад может предоставить Украине летальное оружие - Расмуссен

13:15 | 04.09.2016
Головна / Мир
Андерс Фог Расмуссен
Андерс Фог Расмуссен

Украинские военнослужащие проделали блестящую работу в области укрепления обороноспособности армии

Бывший генеральный секретарь Североатлантического Альянса (NATO) и советник Президента Украины Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что если Российская Федерация (РФ) продолжит дестабилизацию ситуации на востоке Украины, Запад и страны NATO могут предоставить Украине летальное оружие. Об этом г-н Расмуссен сообщил в воскресенье, 4 сентября, в интервью изданию «Апостроф».

Цитата
Андерс Фог Расмуссен:
«Если Россия не будет выполнять Минские соглашения, если продолжит дестабилизировать Восточную Украину, я думаю, что придет время для Запада и для НАТО предоставить Украине летальное оборонительное оружие».
Детали
Бывший генсек NATO также отметил, что, хотя и сомнительное, но вполне возможное вторжение РФ в Украину и является той самой причиной, по которой «Запад должен рассматривать возможность предоставления летального оборонительного оружия Украине».
Контекст
Андерс Фог Расмуссен подчеркнул, что на данный момент украинские военнослужащие проделали блестящую работу в области укрепления обороноспособности армии.

Как сообщал БИЗНЕС 3 сентября, Литва осуществила поставку боеприпасов Украине. Ранее сообщалось, что NATO разместит в Литве международный батальон численностью 1 тысяча человек.