Главная / Мир

Заявление Порошенко о вторжении РФ привело к падению рубля

18:37 | 18.08.2016
Головна / Мир
Заявление Порошенко о вторжении РФ привело к падению рубля

Рубль может отыграть потери, если не будет новых резких политических заявлений

Российский рубль резко упал после заявления Президента Украины Петра Порошенко о том, что он не исключает полномасштабного российского вторжения в Украину. К такому выводу в четверг, 18 августа, пришли сразу несколько аналитиков, передаёт РБК.

Факты
Так, старший экономист Danske Bank Владимир Миклашевский заявил о явной связи ​скачка курсов валют со словами Петра Порошенко о том, что он не исключает военного вторжения со стороны Российской Федерации. Как заметил экономист, российский рубль и евробонды упали сразу после этого заявления.

Детали
Незадолго до 15:00 по московскому времени на Московской бирже был отмечен резкий рост курсов доллара и евро. Доллар вырос примерно на 40 коп. и достиг отметки 64,195 рублей. При єтом курс евро подскочил сразу на 50 коп., до 72,6375 рублей.
Контекст
Трейдер «Ренессанс Капитала» Левон Атанасян, высказал предположение, что рубль уже к вечеру может отыграть потери, если не будет новых резких политических заявлений.

Как сообщал БИЗНЕС 18 августа, Пётр Порошенко не исключил полномасштабного российского вторжения. Ранее Международное рейтинговое агентство Moody's заявило о том, что усиление напряженности в отношениях с Украиной угрожает экономике России.