Главная / Мир

Зеленский сделал заявление о Авакове

16:22 | 10.10.2019
Головна / Мир
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Министр внутренних дел Арсен Аваков, как и все остальные министры, находится в настоящее время на испытательном сроке. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-марафона в Киеве, пишет 10 октября издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я ничего Авакову не обязан и не должен. Скажем честно, есть испытательный срок. Мы хотим увидеть новые лица в министерстве внутренних дел. Новый человек в Национальной полиции, насколько я знаю. Точно новый человек в пограничниках - я об этом договаривался с министром внутренних дел и с нашим Кабмином. Потом у нас Национальная гвардия обновленная", - заявил Зеленский.


По его словам, там очень много новых людей, поэтому есть испытательный срок. 

"Я всем министрам и правоохранителям сказал откровенно, принесите нам до конца года реальные дела. Не будет - мы всех уволим", - сказал Зеленский.

Арсен Аваков занимает пост главы МВД с февраля 2014 года. Он и Оксана Маркарова - единственные люди из старой команды, оставшиеся работать в новом правительстве.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главной задачей его пребывания во главе государства является окончание вооружённого конфликта в Донбассе.