Главная / Youtube

Боевики заявили о готовности вернуть себе Славянск. Видео.

16:55 | 13.04.2016
Боевики заявили о готовности вернуть себе Славянск. Видео.

Боевики самопровозглашённой Донецкой народной республики в среду, 13 апреля, объявили о готовности вернуть под свой контроль Славянск. Соответствующее заявление сделал первый заместитель «министра обороны ДНР» генерал-майор Сергей Великородный.

«Славянск говорит сам за себя, одним названием. Город славы! Я даже не удивляюсь тому, что все началось именно с этого города. Огонь борьбы из Славянска распространился по всему Донбассу. Очень символично, что начало было положено именно там», – отметил Великородный.

Представитель псевдореспублики заявил, что боевики проиграли бои за Славянск, потому что у них не было оружия для противостояния регулярной армии. 

«Когда все начиналось, было тяжело. Ни для кого не секрет, что две трети людей элементарно не служили в армии. Самое главное, что люди перестали бояться. И если бы мы знали, что придет помощь из Донецка, мы бы продержались. То, что мы сделали, то, что мы воевали с регулярной армией, то что мы победили, говорит о том, что Бог на нашей стороне. Мы сделали все правильно. Славянск будет наш. У нас нет другого выхода. Это просто вопрос времени», – подчеркнул Великородный.