Главная / Youtube

Черновол прокомментировала смерть в СИЗО подозреваемого в её избиении

18:48 | 15.06.2017
Черновол прокомментировала смерть в СИЗО подозреваемого в её избиении
Народный депутат Татьяна Черновол уверена, что к смерти подозреваемого в ее избиении Олега Нетребко, которого нашли повешенным в СИЗО, причастны сторонние лица. Об этом она сообщила в комментарии ТСН.

«Я убеждена, что его убили. Не обязательно, что его повесили в камере. Возможно, его довели до этого – угрозами близким родственникам или еще каким-то образом. В этом я убеждена», — заявила нардеп.
Черновол рассказала, что не считает погибшего организатором своего избиения. Также уверяет, что Нетребко остался единственным человеком в деле, благодаря которому следствие могло бы выйти на лиц, которых нардеп считает настоящими заказчиками и организаторами преступления. Однако нардеп уверена, что погибший молчал из-за давления на него.

«Поскольку я участвую в деле как потерпевшая, я знаю, что Нетребко предлагалась сделка со следствием. И я была готова на любые условия, чтобы подвинуться в деле поиска организатора и заказчика. Даже если он лично меня бил, мне безразлично. Я готова была даже на его амнистию, однако на него вешали всех собак, и на сделку со следствием он не шел. На него было очень сильное давление. То, что он в итоге повесился, — это логично», — говорит депутат.
15 июня Виталий Куприй сообщил о том, что в киевском следственном изоляторе погиб Олег Нетребко, которого подозревают в избиении Татьяны Черновол во время Евромайдана. Мужчину нашли повешенным в камере. Момент самоубийства Нетребко зафиксировали камеры в изоляторе.

Напомним, на Татьяну Черновол напали и жестоко избили 24 декабря 2013 года, когда она возвращалась домой на собственном автомобиле. Она была активной участницей Евромайдана.