Главная / Youtube

На росТВ разгорелся скандал из-за Украины (видео)

23:51 | 01.12.2017
На росТВ разгорелся скандал из-за Украины (видео)
В эфире программы "Время покажет" на российском пропагандистском "Первом канале" между ведущим Артемом Шейниным и директором открытого клуба "Международный диалог", историком Григорием Амнуэлем произошла перепалка.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Так, инцидент произошел во время обсуждения выхода на поле футболистов донецкого клуба "Шахтер" в желтых футболках с надписью "Пишаємось. Вітаємо"."То, что в Украине идет война, - это не новость. То, что одной из самых ярких страницы спортивно-военной ситуации является знаменитый великий матч "Динамо Киев", который был во время Второй мировой войны - это тоже известно", - сказал историк.

Однако ведущий перебил Амнуэля заявлением, что в Украине идет "гражданская война".
 
"Ситуация с клубом "Шахтер", то, что и как происходит - это ярчайшее доказательство именно того, что это война гражданская. Потому что никакого отношения к тому, о чем вы говорите или имеете в виду, российская агрессия и так далее. Это гражданская война", - повысил голос ведущий.

В то же время историк вступился за украинцев, отметив, что на футболках написано "26 лет независимости". Амнуэль подчеркнул, что армия рождается исключительно в таких условиях, и его слова окончательно выбили из колеи Шейнина.

"Гордимся армией - и эта армия на настоящий момент в рамках "гражданской войны" убивает родственников и земляков этих людей", - заявил он.

В свою очередь, историк сделал резонное сравнение касательно российских военных в Чечне. Он спросил, не убивали ли они там людей вместо восстановления государственной целостности РФ.

"Это лживое и подлое сравнение, потому что ни один человек с Донбасса не совершил ни одного террористического действия в отношении любого другого жителя Украины на территории Донбасса. Ваш пример с Чечней - ложный, неправильный и подлый", - гневно заявил ведущий.