Главная / Youtube

"Открывай дверь! На пол!": спецназ задержал преступника, который ограбил семейную пару

22:35 | 26.07.2017
"Открывай дверь! На пол!": спецназ задержал преступника, который ограбил семейную пару
Работники Управления уголовного розыска при поддержке спецназа «КОРД» задержали мужчину, которого два года разыскивали за совершение разбоя. Об этом сообщил глава полиции Харьковщины Анатолий Дмитриев.

"Еще в конце 2014 он и двое его приспешников в камуфляжной одежде и в масках ворвались в частный дом в поселке Никольское. Избили владельца квартиры и его жену. Угрожая автоматом и пистолетом, отобрали 3000 долларов США и 110 000 гривен. Одного из нападавших застрелил хозяин дома. Еще один после совершения преступления покинул пределы Украины. Его разыскивает Интерпол", - рассказал Дмитриев.

Задержанный - 40-летний уроженец Лозовского района Харьковской области. Два года назад суд объявил ему приговор - 8 лет лишения свободы за разбойное нападение. И отсрочил приговор в месяц. Воспользовавшись этим, преступник скрылся.

"Найти его было довольно трудно, ведь он избегал телефонных разговоров, постоянно менял адреса проживания, общался с ограниченным кругом людей. Но даже при таких условиях, находясь в розыске, через доверенное лицо координировал действия тех, кто соглашался на преступления. А это поджоги имущества, вымогательство денег. Он очень удивился, когда 24 июля к нему «посетили» харьковские полицейские", - добавил глава полиции Харьковщины.

В ближайшее время преступник отправится в тюрьму.

Подробности в сюжете...