Главная / Youtube

Побоище в киевской пиццерии: раскрыта причина конфликта (видео)

21:29 | 17.12.2017
Побоище в киевской пиццерии: раскрыта причина конфликта (видео)
Вчера, 16 декабря, пользователи в соцсетях бурно обсуждали драку между гостями и персоналом одной из пиццерий на Крещатике.

Как рассказывают пострадавшие, они расплатились по счету, поэтому не понимают, почему на них напали. В ресторане же утверждают, что драка началась после закрытия ресторана, а ее участники были знакомыми.

Посетители пиццерии, как выяснилось, молодой человек со своей женой и подругой пришли отпраздновать окончание сессии в пиццерию на Крещатике. После закрытия заведения молодые люди продолжили банкет уже вместе с сотрудниками пиццерии, которые, по одной из версий, являются их знакомыми. После застолья гости повздорили с администрацией и управляющая скомандовала официантам: выставить их на улицу, где и продолжилась драка. Как уверяет пострадавший гость Владислав Кривобок, конфликт начала администрация.

Парень отметил, что по счету они расплатились. «Мы уже оделись и были почти на выходе, когда управляющая начала оскорблять нас. После чего набросились остальные. Избили нас с женой, у меня болят ребра, жена жалуется на боль в почках», — говорит Владислав Кривобок.

На следующее утро заведение работало в обычном режиме. В самой пиццерии конфликт называют бытовой ссорой.

«Сотрудники ресторана и посетители были знакомыми и после закрытия заведения остались распивать вместе спиртные напитки. Как это обычно случается, кто-то сказал кривое слово — и понеслось…», — рассказал в воскресенье, 17 декабря, старший смены пиццерии Евгений, присутствующий во время конфликта. К слову, в соцсетях опубликовано совместное фото Евгения и пострадавшего Владислава, что свидетельствует о том, что они были знакомы до конфликта.

Свидетелями драки стали и таксисты, которые и засняли на видео потасовку и вызвали полицию. После звонка правоохранителям сотрудники закрыли ресторан и ушли через служебный выход.

Полиции установить личности всех участников драки пока не удалось, поэтому до сих пор решают, как ее квалифицировать.

Тем временем, по словам экспертов, «это самое ужасное, что мог сделать персонал. Мало того, что они хозяйничали там после закрытия заведения, так еще и устроили драку. Это может существенно отразиться на работе всей сети. Люди не будут разбираться, кто является собственником того или иного заведения и когда произошел конфликт».