Главная / Youtube

Проезд в маршрутках снова подорожает: когда и на сколько

23:30 | 28.09.2017
Проезд в маршрутках снова подорожает: когда и на сколько

Извозчики заявили, что до конца этого года проезд в маршрутках снова подорожает. Повышать стоимость начнут постепенно и не везде. Начнут из столицы Украины и пригорода.


Сами же маршрутчики заявили, что подорожание проезда это совсем не прихоть, и не желание зарабатывать больше, на данном этапе, это экономически необходимо. И избежать этого практически невозможно. В среднем проезд в маршрутках до конца года будет стоить примерно 8-9 грн. И это при лучших раскладах, возможно и больше.

Стоит отметить, что извозчики говорят, что уже сейчас экономически обоснованная стоимость проезда в маршрутках составляет 12 грн. И если цены на топливо и детали продолжат расти в том же темпе, то вскоре проезд будет стоить примерно так же.

Нужно сказать, что стоимость проезда в маршрутках можно связать несколько факторов: цены на запчасти. Цены, которые привязаны к валюте, стоимость на горючие материалы и топливо, которые необоснованно растут почти ежедневно, и рост зарплат водителей, которые нужно поднимать, ведь маршрутчики сбегают из Украины, чтобы зарабатывать больше.

Напомним, что последний раз проезд в маршрутках дорожал в июле 2017 года. Тогда цены выросли на 1 гривню.

Источник