Главная / Youtube

Я даю вам $10 тысяч: ГПУ опубликовала новое видео по делу главреда «Страна.юа»

00:36 | 24.06.2017
Я даю вам $10 тысяч: ГПУ опубликовала новое видео по делу главреда «Страна.юа»
Генеральная прокуратура опубликовала на своем YouTube-канале фрагмент видео, на котором якобы зафиксирован момент передачи денег «посредником» депутата от Радикальной партии Дмитрия Линько «посреднику» главреда сайта Страна.uа Игоря Гужвы.

На видео, сделанном скрытой камерой, видно, что встреча проходит в заведении похожем на кафе. Возможный посредник нардепа заявляет, что передаст визави $10 тысяч в обмен на «снятие публикации о Линько» и «опубликование того, что на флешке».

При этом якобы посредник Гужвы задает вопрос: «А чего не 20 тысяч?» На что первый мужчина отвечает, что вторая половина оговоренной суммы будет выплачена «потом, когда снимаете публикацию».

Также якобы человек депутата интересуется, как скоро будет снята публикация. «От пяти до десяти минут, ну час максимум… Я думаю, что быстренько это все сделаем», — отвечает «посредник Гужвы».

Затем «посредник депутата» якобы передает визави деньги, однако на видео этот момент практически не виден, только слышен звук, напоминающий шуршание пакета. После этого один мужчина благодарит второго, они прощаются и расходятся.

Кроме того, в кадре видна дата и время, когда якобы была сделана съемка — 22 июня 2017 года, после 20.32.