Минюст предлагает ввести налоги с января 2017 года

Замминистра юстиции Павел Мороз сообщил о том, что Министерство юстиции считает, украинским общественным организациям необходимо внести изменения в уставы, иначе с января 2017 года они будут платить налоги, передает «Интерфакс-Украина» во вторник, 22 ноября.

Цитата
Павел Мороз:
«Я хочу воспользоваться возможностью, чтобы сделать объявление для всех общественных организаций, которые зарегистрированы и работают в нашем государстве». Дело в том, что в 2015 году были внесены определенные изменения в налоговое законодательство и из-за них общественным объединениям нужно привести свои уставы в соответствие с требованиями налогового законодательства».
Уточнение
Кроме того, по словам чиновника, те общественные организации, которые не изменят устав, с 1 января 2017 года начнут платить налоги. Для того, чтобы общественным объединениям сохранить статус неприбыльных организаций с 1 января 2017 года, свои уставы они должны привести в соответствие с требованиями налогового законодательства. Напоследок г-н Мороз уведомил организации о том, что сроки сжаты, есть еще полтора месяца для внесения изменений в уставы в соответствии с налоговым законодательством.

Напомним, Государственная фискальная служба ГФС разъяснила ситуацию вокруг налогообложения подарочных сертификатов. Ранее Минюст уточнил порядок госрегистрации бизнеса.