Боевики "ЛНР" передали 60 пленных украинцев

  14:47 | 22.04.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - передача пленных с "ЛНР"
Боевики самопровозглашённой "ЛНР" передали украинским властям 60 заключённых украинцев для дальнейшего отбывания наказания на подконтрольной части Украины. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сообщение омбудсмена Украины Людмилы Денисовой в Facebook.

"Сейчас в городке Счастье благодаря проведенным переговорам нам передали 60 граждан Украины, которые находились в пенитенциарных учреждениях Луганской области и на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления. 
В общем нам удалось за период с декабря 2018 года по квитнень 2019 переместить из оккупированной части Луганской области 195 граждан Украины. Из них уже 34 человека освобождены. Я готова забрать всех граждан Украины, желающих переместиться на контролируемую правительством Украины территорию для продолжения отбывания наказания.", — написала омбудсмен Украины Людмила Денисова в Facebook.

Денисова отметила, что «готова забрать всех граждан Украины, желающих переместиться на контролируемую правительством Украины территорию для продолжения отбывания наказания».
Выбор редакции