Мороз до -12: Украину ко дню святого Николая накроют холода

10:35 | 14.12.2018
Автор: Владимир Иванов
фото - День святого Николая
Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил о прогнозе погоды на ближайшую неделю. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на газету "Факты".

По словам директора Украинского гидрометцентра на ближайших выходных Украину придут настоящие морозы.

"Интенсивность осадков уже начала уменьшаться, к 15 декабря они практически прекратятся, и в Украину придет небольшое похолодание. Ночью температура воздуха будет колебаться в диапазоне минус 4—9 градусов, на северо-востоке — до минус 10—15 градусов. Днем ожидается около 0. Такая погода продержится минимум неделю." - сообщил Николай Кульбида.

Также синоптик сообщил, что к Дню Святого Николая в Украину придут сильные морозы.

"С 17 декабря в Украине ожидаются морозы до минус 12. Правда, продлятся они недолго, и уже 24 декабря снова наступит оттепель, — говорит Леонид Горбань. — Только дня за три до Нового года в Украину вернутся морозы (до минус 5) и снег. Такая погода ожидается и в новогоднюю ночь, и в первых числах января. А накануне Рождества на смену морозам придет оттепель." - заявил Директор Украинского гидрометцентра.

Напомним, что Укргидрометцентр сообщил прогноз погоды на 12 - 16 декабря. На эти дни украинцам необходимо готовиться большим снегопадам и морозам.
Выбор редакции