СБУ задержало на взятке чиновника полиции

11:01 | 04.12.2018
Автор: Владимир Иванов
фото: СБУ
Служба безопасности Украины в Ивано-Франковске разоблачили на взятке одного из руководителей бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает сайт ведомства СБУ, передает БМ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды от подчиненных. Чиновник требовал деньги за не создание препятствий в исполнении служебных обязанностей и выплаты премий. Правоохранители задержали чиновника на рабочем месте при получении 6500 гривен. Взятка обычно составляла 50% от назначенной премии подчиненным. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения в суде.
В рамках данного задержания открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Мероприятия по разоблачению противоправных действий чиновника проводились совместно со следователями полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Напомним, Служба безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области во исполнение поручения следственного управления ГУ Нацполиции Житомирщины проводят санкционированные следственные действия в Житомирской и Овруцкой епархиях УПЦ МП.
Выбор редакции