Деканоидзе: полиция появится на всех трассах Украины до конца года

15:20 | 03.06.2016
Хатия Деканоидзе

Дорогу международного значения Киев-Чоп между Житомиром и Ровно будут патрулировать 7 экипажей

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в пятницу, 3 июня, заявила, что патрульная полиция появится на всех трассах Украины до конца текущего года. Об этом  г-жа Деканоидзе сообщила во время запуска поста патрульной полиции в Житомирской области.

Цитата
Хатия Деканоидзе: 
«Патрульная полиция очень ждет новые наборы. Важно, чтобы приходили люди не только на международных трассах, но и в патрульные департаменты в других городах. Очень важно, чтобы в ближайшее время начала работать полицейская комиссия, которая будет подбирать людей для патрульной полиции по всей стране – людей, которые реально ввели новые принципы в правоохранительных органах».

КОНТЕКСТ
В Украине 7 ноября 2015 года вступил в силу закон о Национальной полиции Украины. Всех милиционеров переназначили на временные должности. После того, как каждый сотрудник пройдет переаттестацию, он будет назначен на должность полицейского.
Как сообщал БИЗНЕС, первый заместитель министра внутренних дел Украины (МВД) Эка Згуладзе подала в отставку. Кроме того, Згуладзе заявила, что остается в команде реформаторов министерства в статусе советника.
Выбор редакции