НБУ разрешил и назвал сроки отсрочки по кредитам

16:31 | 27.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - кредитные каникулы НБУ
Национальный банк Украины (НБУ) сообщил о том, что разрешил банкам реструктуризировать рабочие кредиты для украинцев. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Нацбанк отметил, что реструктуризировать кредиты можно до конца сентября 2020 года в рамках так называемых кредитных каникул.

НБУ добавил, что реструктуризация кредита может быть исключительно для тех заемщиков, которые понесли финансовые трудности из-за введеного карантина на территории Украины, связанных с пандемией коронавируса, и не способны своевременно погашать кредиты.

"Условия и срок реструктуризации определяются банком с учетом экономических потребностей заемщика. Реструктуризация должна, с одной стороны, смягчить влияние кризиса на финансовое состояние заемщиков, а с другой — не создавать рисков потери банками капитала", — заявили в НБУ.

Национальный банк отметил, что банк должен получить от бизнеса подтверждение фактов временного снижения доходов или прекращения работы.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк Украины (НБУ) предупредил украинцев о том, что сейчас со стороны мошенников активизировалась рассылка смс-сообщений про якобы начисление 1000 гривен от Нацбанка.
Выбор редакции