Саакашвили отказался от предложения Порошенко возглавить БПП - Лещенко

18:14 | 07.11.2016
Михаил Саакашвили

Нардеп также сообщил об «атаках» на первого заместителя главы НАБУ Гизо Углаву

Народный депутат Сергей Лещенко сообщил о том, что Михаил Саакашвили, подавший в отставку с поста губернатора Одесской области, отказался от предложения Президента Украины Петра Порошенко возглавить «Блок Петра Порошенко». Об этом г-н Лещенко написал в понедельник, 7 ноября, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Сергей Лещенко:
«Отставка Саакашвили - это логическое завершение исхода реформаторов первой волны... Произошедшее - результат выдавливания всех, кто отказался быть частью коррупционного консенсуса. Можете любить Михо или ненавидеть, но он оставил после себя Грузию, которой можно гордиться. Почему Саакашвили не дали развернуться в Украине? Потому что он отказал на предложение Порошенко возглавить БПП. А тот не захотел, чтобы лавры достались другому. Жадность - страшная вещь».
Детали
Народный депутат также сообщил об «атаках» на первого заместителя главы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Гизо Углаву. По информации Сергея Лещенко, его пытались лишить украинского гражданства.
Контекст
Ранее стало известно, что Михаил Саакашвили уходит в отставку с поста главы Одесской ОГА.

Как сообщал БИЗНЕС 7 ноября, Михаил Саакашвили пообещал продолжить борьбу с «коррупционной грязью», которая «предала идею украинской революции». Также в Администрации Президента прокомментировали отставку Саакашвили.

Выбор редакции