В Киеве раскрыли точку с поддельным элитным алкоголем на 5 млн грн

17:42 | 17.07.2017
Фото с места события

Изъяты четыре тонны фальсифицированных ликероводочных изделий

В Киеве правоохранители обнаружили и ликвидировали подпольные склады с фальсифицированной алкогольной продукцией на сумму почти 5 млн гривень. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киев на странице в Facebook. 

ЦИТАТА
Пресс-служба столичной прокуратуры: 
«В ходе проведения обысков складских помещений на территории Соломенского района города Киев было изъято почти 4 тонны фальсифицированных ликероводочных изделий, которые были расфасованы в стеклянные бутылки и упаковки известных иностранных брендов, без акцизных марок установленного образца. Указанная продукция реализовывалась через сеть Интернет с помощью почтовых сервисов».
ВСЕГО
Отмечено, что общая стоимость изъятого составляет около 5 млн гривень.
ПОСЛЕДСТВИЯ
В настоящее время назначена судебно-химическая экспертизая для установления наличия реальной угрозы для жизни и здоровья людей, которые могли употреблять указанную продукцию.
СТАТЬЯ
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.




Как сообщается, трое полицейских наладили производство алкогольного суррогата на Николаевщине. Напомним, на Волыни налоговики изъяли из незаконного оборота элитный алкоголь на 1 млн грн.
Выбор редакции