ФБР не будет возбуждать дело против Клинтон

08:15 | 07.11.2016
Хиллари Клинтон

Накануне ФБР назвало ряд документов по делу Клинтон подделкой

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми сообщил в письме к членам американского Конгресса, что кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон не нарушила закон при использовании домашнего сервера для служебной переписки. Об этом в воскресенье, 6 ноября, пишет Guardian.

Выводы
В частности, бюро «не изменило вывод о том, что она не совершила уголовного правонарушения».
Мнение
Накануне ФБР назвало ряд документов по делу Клинтон подделкой. В американской разведке считают, что за взломом систем Демпартии могут стоять поддерживаемые российским правительством хакеры.
Основания
28 октября в ФБР заявили, что в деле Клинтон появились новые материалы. Сотрудники возобновили их изучением. Дональд Трамп приветствовал это решение.
Контекст
31 августа Госдеп США опубликовал часть электронных писем экс-руководителя ведомства Хиллари Клинтон, которые она отправила с личного почтового сервера. Бывший госсекретарь в основном переписывалась с ближайшими советниками. ФБР начала проверку почты Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки, что является нарушением федерального закона.

Как сообщал БИЗНЕС, Джозеф Байден может стать госсекретарём США в случае победы Хиллари Клинтон на выборах. Ранее порноактриса обвинила Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. В преддверии президентских выборов в США, согласно последнему опросу, Хиллари Клинтон опережает своего оппонента Дональда Трампа на 5%. 

Выбор редакции