Управление с помощью жестов: в Google показали смартфон Pixel 4

20:21 | 30.07.2019
Автор:
Фото - как бесконтактно управлять Pixel 4

Google показал, как бесконтактно управлять Pixel 4

Новое поколение смартфонов Google Pixel 4 получит управление жестами. Об этом компания рассказала в преддверии премьеры своего телефона, выложив в сеть видео-демонстрацию новой модели. Отмечается, что работать такое управление гаджетом будет на основе сенсора-радара Soli, над которым Google работала в течение пяти лет. Функция управления смартфоном без рук получила название Motion Sense, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу компании.

Как отмечается, с помощью Motion Sense можно будет регулировать громкость сигналов и звонка, переключать песни в режиме плеера, перелистывать страницы и так далее. Кроме того, Soli будет помогать Pixel 4 с распознаванием лица для разблокировки устройства - технология похожа на Apple Face ID.


Впрочем, отличие Soli от Face ID все-таки есть - не нужно держать смартфон строго напротив себя, гаджет способен определить лицо владельца даже в движении. Google обещает, что разблокировка сработает также если устройство будет перевернуто вверх ногами.

Ранее стало известно, что украинцам начали приходить сообщения в WhatsApp и Viber о том, что компания Adidas раздает бесплатно товары в честь праздника. В течении недели многие пользователи интернета начали получать сообщения о том, что компания Adidas раздает 3000 пар бесплатной обуви и футболок.
Выбор редакции