А говорили, бл#дь, больше 50-ти не собираться: в Москве во время эпидемии собрали 15 000 военных на репетицию парада к 9 мая

14:09 | 01.04.2020
Автор: Владимир Иванов

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

В Москве во время подготовки к параду 9 мая собрали 15 000 военных в плотные ряды без защитных средств против коронавируса. 

Важно отметить, что за вторник в России за сутки заразились коронавирусом 440 человек, всего в стране зафиксировано 2 777 случаев заражения, 24 человека скончались, 190 - выздоровели. 

С понедельника, 30 марта, в Москве вводят обязательный режим самоизоляции для всех жителей. 

Согласно официальному распоряжению местной власти, оставлять квартиру можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью и при другой прямой угрозе жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не далее 100 м от дома и выноса бытового мусора.

Жителей Москвы также обязывают соблюдать социальную дистанцию ​​не менее 1,5 метров. Исключение - поездки на такси.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель председателя Монастырисской районной госадминистрации Павел Дронь сообщил о том, что в Монастырисском районе Тернопольской области коронавирусом заразились 32 медика.

Также ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что карантинные мероприятия в Украине могут послабить после праздника Пасхи (19 апреля).
Выбор редакции