Полиция через соцсети нашла пьяного таксиста, разбившего нос сотруднице магазина в Киеве — видео

15:47 | 10.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Олег Билановский

Дебошира задержали благодаря перепостам пользователей Facebook

Полиция, благодаря пользователям социальной сети, задержала пьяного таксиста, который год назад разбил нос женщине-продавцу в киевском магазине. Об этом, со ссылкой на публикацию заместителя главы Министерства внутренних дел Антона Геращенко в Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 10 апреля. 

Антон Геращенко: 

«Знакомьтесь, это - Олег Юрьевич Билановский. Ему 49 лет. Он работает водителем такси. От природы Олег - здоровяк. Ростом почти два метра. Весом под 120 килограммов. У него есть хобби. Он любит хамить и бить женщин. Вымещать на них свою злобу и неудовлетворенность жизнью». 

10 февраля 2019 года Билановский устроил дебош в магазине «Рошен» у станции метро «Левобережная» в Киеве. Сначала он беспричинно хамил персоналу, пытался ударить одну из сотрудниц головой, а на выходе, со всего размаху, ударил в лицо женщину-кассира. Год назад очевидцы сняли произошедшее на видео, но сотрудницы магазина отказались заявлять в полицию. 

После публикации Геращенко о том, что в Полтаве задержали мужчину, бросившего в кассира горсть монет, видео опубликовали в комментариях к посту чиновника. Запись собрала более 40 тыс. перепостов, что и помогло выйти на след преступника. Среди увидевших видео были те, кто знал фамимлию Билановского. Как только правоохранителям стали известны данные дебошира, его разыскали и вручили подозрение. 

Хулигану инкриминируют ч.1 ст. 296 УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 8,5 тыс. до 17 тыс. грн, арест до шести месяцев или условный срок на пять лет. 

Выбор редакции