Торговцы в Киеве придумали, как обойти карантин — видео

16:19 | 23.04.2020
Автор: Юрий Яструб

Продавцы продавали продукцию непосредственно из багажников машин

Киевские торговцы придумали, как хитрость, чтобы обойти карантинные ограничения, введённые из-за коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом, со ссылкой на материалы издания «Обозреватель», сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 23 апреля. 

В частности, на парковке у супермаркета «Эко-Маркет» на Троещине, несколько продавцов устроили импровизированный рынок, используя в качестве прилавков багажники своих автомобилей. По словам очевидцев, таких «торговых точек» было несколько. 

Отмечается, что люди покупали товары, не соблюдая рекомендованную властями дистанцию в полтора метра. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Министерстве здравоохранения выступили с предложением продлить карантин, но послабить ограничения. В частности, ведомство предлагало разрешить гражданам посещать библиотеки и музеи. Минздрав предложил продлить карантин до 12 мая. 

Также сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко назвал сроки следующего всплеска заболеваемости коронавирусом. По словам главы города, нынешнее увеличение количества заболевших связано с празднованием гражданами Вербного воскресенья. На следующей неделе ожидают выявления инфекции у людей, которые отмечали Пасху.
Выбор редакции