Зеленский сделал заявление о средствах защиты от коронавируса в больницах

17:09 | 02.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Владимир Зеленский

Глава государства также призвал заботиться о людях, которые входят в группы риска инфекции

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал проверить медицинские учреждения страны на наличие специальных средств для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-2019. Об этом, со ссылкой на пресс-службу главы государства, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 2 апреля. 

Владимир Зеленский: 

«К нам обращается очень много врачей: пишут письма, делают видеообращения о том, что они не получают маски, респираторы, защитные костюмы, перчатки и другие средства, которые мы переправляли из Киева. Распределение спецсредств против коронавируса между больницами должно происходить справедливо. Мы проверим больницы касательно того, что они получают, чтобы убедиться, что наши врачи и пациенты действительно защищены». 
У президента отметили, что из 20 умерших от коронавирусной инфекции, все имели хронические или тяжёлые заболевания лёгких, сердечно-сосудистые болезни, сахарный диабет и другие. В связи с этим, президент призвал уделять больше внимания людям преклонного возраста и гражданам с тяжёлыми или хроническими заболеваниями. 

Выбор редакции