Главная / Мир

Федеральный суд Швейцарии окончательно отказал России в участии в Паралимпиаде-2016

 22:13 | 31.08.2016
Головна / Мир
Федеральный суд Швейцарии окончательно отказал России в участии в Паралимпиаде-2016

Российские паралимпийцы не смогут принять участия в Паралимпийских Играх в Бразилии 7 сентября

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета Российской Федерации (РФ) об отстранении национальной сборной от участия в Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Об этом говорится в среду, 31 августа, в сообщении на сайте суда www.bger.ch.

Факты
Паралимпийский комитет РФ подавал апелляцию в швейцарский федеральный суд на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), признавшего 23 августа правомерным решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о дисквалификации российских спортсменов.
Детали
Швейцарский суд оставил решение CAS в силе. Таким образом, российские паралимпийцы не смогут принять участия в Паралимпийских Играх в Бразилии, которые начинаются 7 сентября. Федеральный суд отметил, что Паралимпийский комитет России не представлял интересов каждого отдельного спортсмена, а решение о временном приостановлении членства России в МПК было законным.
Контекст
Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил сборную РФ от участия в Паралимпиаде 2016 из-за допингового скандала.

Как сообщал БИЗНЕС 25 августа, суд арестовал имущество экс-главы антидопинговой лаборатории Москвы. Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета РФ на запрет участия российских спортсменов в Паралимпийских играх-2016.