Главная / Мир

ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске

22:41 | 21.04.2017
Головна / Мир
ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске

При этом российские СМИ сообщают, что совершивший нападение был связан с неонацистской группировкой

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за нападение на управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации (РФ) в Хабаровске. Об этом в пятницу, 21 апреля, со ссылкой на сообщение SITE Intelligence Group, занимающейся мониторингом активности террористов, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
SITE Intelligence Group:
«На следующий день после того, как ИГ взяло на себя ответственность за атаку в Париже, оно взяло на себя ответственность и за стрельбу в ФСБ в Хабаровске».
Детали
В то же время российские СМИ со ссылкой на источники в ФСБ сообщают, что совершивший нападение Антон Конев был связан с небольшой неонацистской группировкой «Штольц Хабаровск».
Контекст
Нападение произошло 21 апреля в 17:02 по местному времени. В приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный. Не пересекая установленную зону технического контроля он открыл огонь по находившимся в приемной людям. В результате погиб сотрудник ФСБ и один из посетителей. Нападавший также убит.

Как сообщал БИЗНЕС 21 апреля, в сети появилось фото напавшего на приемную ФСБ в России. Ранее сообщалось, что на приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю было совершено нападение.