Главная / Мир

Кремль прокомментировал ситуации вокруг Саакашвил

14:46 | 12.12.2017
Головна / Мир
Кремль прокомментировал ситуации вокруг Саакашвил
В Кремле "с большим волнением" наблюдают за заявлениями бывшего президента Грузии и лидера оппозиционной партии Рух нових сил Михаила Саакашвили. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.   Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на РИА Новости.

"С большим волнением наблюдаем за эволюцией его заявлений. И конечно, исходя исключительно из гуманитарных соображений, мы испытываем большую обеспокоенность на фоне того, что мы слышим в его исполнении", - сказал Песков журналистам, комментируя высказывание Саакашвили о том, что если суд докажет, что он агент ФСБ, то его должны обменять на украинских разведчиков, а президент РФ пришлет за ним самолет.

"Если я ФСБ-шник - надо это доказать в суде. И тогда надо меня поменять на украинских разведчиков, которые есть у России. Конечно,Путин с удовольствием поменяет. Докажите (что Саакашвили ФСБ-шник, - ред.) - и всех украинских пленных освободят. Они (РФ, - ред.) пришлют несколько самолетов, чтобы меня вывезти", - заявил вчера Саакашвили в суде.