Главная / Мир

Лавров: Россия принимает исчерпывающие меры для предотвращения диверсий

13:06 | 15.08.2016
Головна / Мир
Сергей Лавров
Сергей Лавров

По словам Лаврова, у РФ есть доказательства того, что диверсии в Крыму планировались украинцами

Министр иностранных дел Российской Федерации (РФ) Сергей Лавров заявил, что Россия принимает все меры для предотвращения диверсий, подобных планировавшимся в Крыму. Об этом в понедельник, 15 августа, пишет «РИА Новости».

цитата
Сергей Лавров: 
«Независимо от того, как наши западные партнёры будут работать со своими друзьями в Киеве, мы по поручению президента принимаем исчерпывающие меры, чтобы любые попытки подобных проникновений на нашу территорию пресекались на корню».
детали
Лавров также сообщил, что у российской стороны есть доказательства того, что диверсии в Крыму планировали совершить украинцы.
контекст
ФСБ России 10 августа обвинила «украинских диверсантов» в подготовке терактов на территории Крыма. Позже российские силовики заявили, что раскрыли агентурную сеть украинских спецслужб, члены которой «собирались устроить серию взрывов» на аннексированном полуострове. В числе задержанных оказался украинец Евгений Панов и житель Крыма Андрей Захтей.
Как писал БИЗНЕС, Совбез РФ рассмотрел ответные меры в отношении Украины из-за инцидента в Крыму. Напомним, Минобороны опровергло очередную ложь России о событиях на полуострове.