Главная / Мир

Ломаченко досрочно защитил чемпионский пояс WBO

13:02 | 27.11.2016
Головна / Мир
Василий Ломаченко - Энтони Уолтерс
Василий Ломаченко - Энтони Уолтерс

Украинский боксёр добыл досрочную победу в седьмом раунде и остался чемпионом

Украинский боксер Василий Ломаченко (6-1, 4 КО) добыл досрочную победу в поединке с ямайцем Николасом Уолтерсом (26-0-1, 21 КО) и защитил титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе. Об этом в воскресенье, 27 ноября, передаёт «РБК-Украина».

Факты
С самого начала поединка ощущалось преимущество Василия Ломаченко. В первых раундах украинец не показывал традиционной для себя скорости и иногда пропускал удары от соперника. При этом атаки самого Ломаченко в большинстве своем разбивались об очень неплохо поставленную защиту соперник.
Детали
Но уже в четвёртом раунде Николас Уолтерс начал «проседать». Василий Ломаченко, который начал постепенно увеличивать свою скорость, всё чаще зажимал соперника, который пытался сбивать темп сопернику, хватая за руки. Но в седьмом раунде доминирование украинского боксёра ещё больше усилилось. Украинец крутился вокруг оппонента, который просто не успевал уворачиваться от ударов. В итоге, пропустив несколько молниеносных серий от украинца, ямаец решил досрочно закончить бой.
Контекст
Таким образом, Василий Ломаченко добыл досрочную победу в седьмом раунде и защитил свой чемпионский пояс.

Как сообщал БИЗНЕС 2 ноября, Всемирная боксерская ассоциация санкционировала бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа. Ранее стало известно, что Владимир Кличко получил травму и не выйдет на ринг в этом году.