Главная / Мир

Макрон продолжит давить на Путина до полного выполнения Минских соглашений

09:48 | 31.08.2017
Головна / Мир
На фото Эммануэль Макрон
На фото Эммануэль Макрон

Президент Франции сделал категоричное заявление в отношении российского президента

Президент Франции Эммануэль Макрон имеет большие разногласия с президентом России Владимиром Путиным в отношении Украины и «не позволит, чтобы ему все сошло с рук». Об этом в среду, 31 августа, сообщает со ссылкой на заявление французского президента агентство Reuters.

ЦИТАТА
Эммануэль Макрон: 
«Я общаюсь со всеми. Очень прямо и очень откровенно... По Украине мы имеем большие разногласия с Владимиром Путиным. Я обращаю на это внимание. Франция не позволит, чтобы ему все сошло с рук».
ПОДРОБНОСТИ
В начале августа президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. В частности, стороны обсудили ситуацию в Украине, а именно согласились в «необходимости выполнения минских соглашений всеми сторонами для мирного урегулирования ситуации».
КОНТЕКСТ
Меркель и Макрон призвали президентов Украины и РФ прекратить огонь в Донбассе. Согласно тексту сообщения, до сих пор происходят многочисленные нарушения режима тишины, в том числе с использованием тяжелого оружия.
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия оставит в силе антироссийские санкции. Напомним, 22 августа лидеры стран «нормандского формата» сделали итоговое заявление по Донбассу.