Главная / Мир

Манафорт мог получить от $80 до $100 млн от политиков из РФ и Украины - СМИ

09:44 | 23.08.2017
Головна / Мир
На фото Пол Манафорт
На фото Пол Манафорт

В частности, ФБР также расследует возможное вмешательство в избрание Дональда Трампа

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) Соединенных Штатов Америки (США) изучают информацию, подтверждающую тот факт, что политический консультант Пол Манафорт и возглавляемые им консалтинговые фирмы с 2007 года заработали от 80 до 100 миллионов долларов от промосковских украинских и российских клиентов. Об этом во вторник, 22 августа, пишет издание Miami Herald со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.
 
ЦИТАТА
Дженнифер Роджерс: 
Бывший федеральный прокурор и исполнительный директор закона Колумбии 
«Если окажется, что Манафорт нарушил налоговое законодательство и законы о раскрытии информации в связи с его иностранным доходом, то он может столкнуться с существенным сроком тюремного заключения и большими штрафами».
ПОДРОБНОСТИ
По словам источников, у специального советника ФБР Роберта Мюллера повышенный интерес к сложной финансовой картине Манафорта. В частности, он пытается установить, смог ли Манафорт уклониться от налогов или участвовать в каких-либо схемах отмывания денег. Расследование сосредоточено на том, помогал ли кто-либо в кампании Дональда Трампа вмешательству РФ в выборы американского президента.
Как сообщалось, НАБУ подтвердило причастность главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского к «черной бухгалтерии» Партии регионов. Ранее народный депутат Сергей Лещенко поделился результатами расследования по поводу оплаты экс-президентом Виктором Януковичем услуг американского политтехнолога Пола Манафорта.