Главная / Мир

Мексиканцы требуют депортации избитого россиянина Макеева

19:57 | 21.05.2017
Головна / Мир
Мексиканцы требуют депортации избитого россиянина Макеева

Тяжело раненного в Мексике Алексея Макеева перевели в состояние искусственной комы

Возмущенные жители создали на платформе Change.org петицию с требованием к властям штата Кинтана-Роо выслать Алексея Макеева из Мексики. Об этом в воскресенье, 21 мая, со ссылкой на сообщение «РИА Новости» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Петиция:
«Поведение и угрозы этого человека заставляют срочно просить о вмешательстве мексиканских властей, чтобы этот субъект не мог продолжать нападать на детей, стариков и вообще на людей только за то, что они являются мексиканцами».
Детали
Как отмечает портал Excelsior, выслать россиянина будет можно только после окончания расследования обстоятельств нападения на его дом, предшествующего этому вызывающего поведения Макеева, а также убийства гражданина Мексики.
Контекст
Отмечается, что Национальный институт миграции Мексики опубликовал заявление, в котором сообщает о намерении просить российское консульство содействовать депортации Алексея Макеева на родину. Однако, по словам российского консула, мексиканские власти пока за помощью не обращались.

Как сообщал БИЗНЕС 20 мая, появилось видео, как толпа избивала россиянина Макеева в Мексике. Ранее сообщалось, что в Мексике разъярённая толпа попыталась линчевать россиянина за оскорбления мексиканцев, в том числе женщин и детей.