Главная / Мир

Microsoft закрыла сделку по приобретениию LinkedIn

22:43 | 08.12.2016
Головна / Мир
Microsoft закрыла сделку по приобретениию LinkedIn

По соглашению LinkedIn сохранит свой бренд, корпоративную культуру и независимую политику

Компания Microsoft закрыла сделку по покупке социальной сети LinkedIn за 26,2 миллиарда долларов. Об этом в четверг, 8 декабря, говорится в официальном аккаунте в Twitter социальной сети.

Факты
По словам исполнительного директора Джефа Вайнера, объединение компаний «ускорит связь профессионалов во всем мире и сделает их более продуктивными и успешными». Он добавил, что в центре внимания остается развитие социальной сети и её значимости для пользователей.

Детали
Топ-менеджер пообещал, что вскоре раскроет больше подробностей относительно интеграции Microsoft и LinkedIn. В своем сообщении он рассказал о нескольких направлениях, в которых сейчас работают команды обеих компаний. По словам Вайнера, аккаунт в LinkedIn можно будет использовать при работе с почтовым клиентом Outlook и офисным пакетом Microsoft. Кроме того, уведомления LinkedIn будут интегрированы в центр уведомлений Windows, а у пользователей появится возможность обновлять свои профили при помощи текстового редактора Word.
Контекст
О покупке профессиональной соцсети Microsoft договорилась ещё в июне 2016 года. По соглашению LinkedIn сохранит свой бренд, корпоративную культуру и независимую политику. Джеф Вайнер останется исполнительным директором компании. Еврокомиссия 6 декабря одобрила сделку.

Как сообщал БИЗНЕС 29 ноября, Кабмин попросил Microsoft помочь с проведением реформ. Ранее Microsoft согласилась выполнить условия ЕС для покупки LinkedIn.