Главная / Мир

МИД РФ отменил консультации с Госдепом США из-за новых санкций

22:53 | 21.06.2017
Головна / Мир
МИД РФ
МИД РФ

Речь идёт о назначенной на 23 июня встрече заместетеля главы МИД РФ с заместителем госсекретаря США

Заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации (РФ) Сергей Рябков заявил о том, что МИД РФ отменил очередной раунд консультаций с Государственным департаментом Соединённых Штатов Америки (США) из-за введения новых санкций в отношении России. Об этом в среду, 21 июня, со ссылкой на сообщение на сайте ведомства www.mid.ru передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Сергей Рябков:
«После вчерашнего решения о санкциях обстановка не располагает проведению раунда такого диалога, тем более что и содержания для него не набирается, поскольку Вашингтон как не предлагал, так и не предлагает ничего конкретного в данной области».
Детали
Речь идёт о назначенной на 23 июня встрече Рябкова с заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном. По словам Рябкова, планировалось продолжение двусторонних консультаций относительно «раздражителей» в российско-американских отношениях.
Контекст
Напомним, 20 июня США ввели санкции против 38 физических и юридических лиц, среди которых российские официальные лица, «чиновники» аннексированного Крыма и так называемых ЛНР/ДНР, российские банки, и против 20 «дочек» «Транснефти».

Как сообщал БИЗНЕС 21 июня, у России начались проблемы с поставками газа в Европу из-за новых санкций США. Ранее под американские ограничения попали 19 организаций и 19 человек из РФ, Крыма и Донбасса.