Главная / Мир

Минобороны РФ в два раза увеличило закупку надувных танков и самолётов

20:38 | 06.02.2017
Головна / Мир
Минобороны РФ в два раза увеличило закупку надувных танков и самолётов

В этом году ведомство планирует приобрести ещё больше средств маскировки и имитации

Начальник отдела маркетинга и продаж продукции военного назначения компании «Русбал» Алексей Комаров заявил о том, что Министерство обороны Российской Федерации (РФ) в 2016 году почти в два раза увеличило закупку средств имитации и маскировки военной техники. Об этом в понедельник, 6 февраля, г-н Комаров сообщил «Интерфаксу», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Алексей Комаров:
«Сегодня заказывается практически весь диапазон продукции, которую производит компания. Это макеты самолетов, сухопутной военной техники типа танков, ракетных комплексов».
Детали
По словам представителя компании «Рубал», в 2016 году объём заказов на надувные макеты образцов военной техники вырос по сравнению с 2015 годом примерно на 80%. В этом году Минобороны РФ планирует приобрести ещё больше средств маскировки и имитации.
Контекст
Ранее Минобороны России сообщало, что использует для дезориентации разведки противника различные макеты военной техники, в том числе макеты истребителей МиГ-31, зенитных ракетных систем С-300, танков Т-80 и ракетных комплексов «Точка-У».

Как сообщал БИЗНЕС 6 февраля, МИД требует от России расследовать обстрел украинского АН-26. Также сообщалось, что в России считают преследование Януковича политически мотивированным.