Главная / Мир

Население Австралии эвакуируют из-за мощного циклона Дебби

12:40 | 27.03.2017
Головна / Мир
На фото северные районы Австралии
На фото северные районы Австралии

Последний раз стихия подобной силы обрушивалась в 2011 году

Власти Австралии в связи с приближением масштабного циклона Дебби проводят массовую эвакуацию населения в городах северной части страны, находящейся в ожидании первого удара стихии. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщило агентство Reuters.
 

СРОК
Как ожидается, циклон достигнет побережья Австралии завтра, 28 марта.
СТИХИЯ
Прогнозируется, что его мощность будет соответствовать четвертой категории опасности из пяти возможных. Сила ветра с приходом циклона может достигать 300 км в час и он будет самым мощным с 2011 года.
ИНФРАСТРУКТУРА
В северной части страны в связи с предупреждением о приближении стихии временно приостановили работу крупные шахты. Австралийские аэропорты массово отменяют рейсы, а школы сообщили об отмене занятий.
УРОЖАЙ
Эксперты прогнозируют потери урожая бананов - на пути стихии, скорее всего, окажется штат Квиинсленд, где выращивается 95% всех бананов в Австралии.
ЖЕРТВЫ
Также, в полиции связывают с сильным ветром, который уже начался на побережье, смерть 31-летней туристки в дорожной аварии.
Ранее в сети появились фотографии разрушений от шторма Дорис в Британии. Напомним, в Киеве объявили тормовое предупреждение.