Главная / Мир

Названы кандидаты на ключевые посты в администрации Трампа

22:12 | 09.11.2016
Головна / Мир
Дональд Трамп
Дональд Трамп

В первые 100 дней президентства Трамп собирается сфокусироваться на проведении от трёх до пяти реформ

Команда Дональда Трампа, выигравшего президентские выборы в Соединённых Штатах Америки (США), составляет список претендентов на различные должности в его администрации. Об этом в среду, 9 ноября, сообщили два источника в команде Трампа, передаёт РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.

Прогноз
По информации издания, на пост генерального прокурора обсуждается кандидатура губернатора Нью-Джерси Крис Кристи, который сейчас является высокопоставленным советником Трампа. На эту же должность рассматривается губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон. «Ядро администрации Трампа» могут сформировать бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, а также экс-спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич. Издание не поясняет, какие должности они могут занять.
Детали
На пост министра здравоохранения и социальных служб США рассматривается кандидатура республиканца Бена Карсона и губернатора штата Луизиана Бобби Джиндла, утверждают источники газеты. Бывший губернатор штата Юта Майк Левитт пояснил, что формирование команды сейчас является приоритетной задачей.
Контекст
WSJ отмечает, что в первые дни после инаугурации, которая состоится 20 января следующего года, Трамп намерен объявить о выходе США из Транстихоокеанского партнёрства и возобновить Соглашение о свободной торговле. Гингрич в беседе с WSJ подчеркнул, что в первые 100 дней президентства Трамп собирается сфокусироваться на проведении от трёх до пяти реформ, в том числе осуществлять контроль на границе с Мексикой.

Как сообщал БИЗНЕС 9 ноября, Барак Обама пообещал передать власть к Трампу мирным путём. Ранее Хиллари Клинтон поздравила Дональда Трампа с победой.