Главная / Мир

Полиция: неизвестный злоумышленник проник в штаб-квартиру ООН

 05:12 | 09.05.2016
Головна / Мир
Здание ООН
Здание ООН

После прибытия полиции человек прыгнул в реку Ист-Ривер и скрылся от погони

Представители полицейского управления Нью-Йорка заявили о том, что неизвестному мужчине удалось проникнуть на территорию штаб-квартиры Организации объединенных наций (ООН), находящейся в городе, а после обнаружения правоохранителями уйти от погони. Об этом сообщает в воскресенье, 8 мая, телеканал NBC News.

ЦИТАТА
Сообщение телеканала:
«Сотрудники службы безопасности ООН сообщили в полицию о постороннем человеке на территории штаб-квартиры, после чего на место прибыли полицейские. Однако мужчина скрылся, спрыгнув в Ист-Ривер, на берегу которого стоит здание».
ПОСЛЕДСТВИЯ
После этого подразделение полицейских водолазов исследовало место, куда сиганул неизвестный, но поиски не принесли никаких результатов.
КОНТЕКСТ
Ранее сообщалось, что здание штаб-квартиры ООН находится под усиленной охраной правоохранителей, поэтому можно только удивляться, как злоумышленнику удалось обойти полицейские кордоны.
Напомним, что ООН выступила с сообщением о том, что авиаудар по лагерю беженцев может быть расценен как военное преступление. Кроме того, РФ заблокировала подготовленное Украиной заявление для Совбеза ООН по Сирии.