Главная / Мир

Россия готова обслуживать самолёты Руслан без Украины

17:55 | 09.09.2016
Головна / Мир
Россия готова обслуживать самолёты Руслан без Украины

Для этого у российских предприятий есть все необходимые навыки, компетенции и оборудование

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (РФ) намерено отказаться от сервисного обслуживания украинского предприятия «Антонов» транспортных самолётов Ан-124-100 («Руслан»). Об этом в пятницу, 9 сентября», сообщило РИА «Новости».

Детали
По словам сотрудников российского ведомства, «у Объединенной авиастроительной корпорации, а также у других российских предприятий есть все необходимые навыки, компетенции и оборудование для поддержания летной годности Ан-124-100 самостоятельно».
Позиция Украины
ГП «Антонов», в случае нарушения авторских прав или отказа эксплуатантов из РФ от технического сопровождения работы самолётов, выразило готовность запретить российским авиакомпаниям использовать самолёты семейства «Ан» за пределами России.
Планы
До конца 2016 года ГП «Антонов» намерено свернуть транспортные проекты, открытые совместно с РФ, в том числе, по программе сотрудничества с транспортной компанией «Волга-Днепр».

Напомним, ГП «Антонов» намерено прекратить сотрудничество с российской компанией. Ранее «Антонов» подписал контракт о серийном производстве Ан-225 «Мрия» в Китае.