Главная / Мир

Россия и Иран пообещали ответить силой на «новые акты агрессии» против Сирии

18:18 | 09.04.2017
Головна / Мир
Россия и Иран пообещали ответить силой на «новые акты агрессии» против Сирии

Ранее удар США по базе в Сирии обсуждался во время телефонного разговора между президентами Ирана и России

Объединенный координационный центр Ирана, России и поддерживающих Башара Асада группировок в своём официальном заявлении пообещал ответить на «новые акты агрессии» в отношении Сирии, «от кого бы они не исходили». Об этом в воскресенье, 9 апреля, со ссылкой на сообщение Reuters передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Координационный центр:
«С этого момента мы будем отвечать силой любому агрессору и на любое нарушение «красной линии», от кого бы оно не исходило. Америка знает, что мы способны достойно ответить».
Детали
Ранее удар США по базе в Сирии обсуждался и во время телефонного разговора между Президентом Российской Федерации (РФ) Владимиром Путиным и Президентом Ирана Хасаном Рухани. «С обеих сторон была отмечена недопустимость агрессивных действий США против суверенного государства в нарушение норм международного права», – сообщила пресс-служба Кремля.
Контекст
Президенты Ирана и России также отметили важность «продолжения тесного взаимодействия по политико-дипломатическому урегулированию вооруженного конфликта в Сирии», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал БИЗНЕС 9 апреля, Рекс Тиллерсон не будет встречаться с Владимиром Путиным в ходе своего визита в Москву. Также сообщалось, что Тиллерсон едет в Москву с ультиматумом.