Главная / Мир

Шуба стюардессы Титаника продана за $231 тыс на аукционе

09:35 | 24.04.2017
Головна / Мир
На фотографии «Титаник»
На фотографии «Титаник»

Предмет продали на аукционе памяти в Henry Aldridge&Son в Девайзесе, Великобритания

Коллекционер из Великобритании приобрел на аукционе шубу стюардессы знаменитого корабля «Титаника» Мейбл Беннетт за $232 тыс. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает агентство «Синьхуа».

ИСТОРИЯ
Отмечается, что Беннетт схватила свое пальто, чтобы накинуть на ночную рубашку, когда к терпящему бедствие «Титанику» прибыли спасательные шлюпки.
ПОДРОБНОСТИ
Стюардесса, работавшая в первом классе «Титаника», также носила это пальто на борту судна Red Star Line SS Lapland, на котором транспортировали оставшихся в живых пассажиров «Титаника» в Британию.
СУДЬБА ВЕЩЕЙ
Семья Беннетт продала пальто в 1999 году, после чего оно выставлялась в музее в США. Владелица мехового пальто умерла в 1974 году. Вещь она отдала своей племяннице в 1960-х годах. 
tit

СВИДЕТЕЛЬСТВО
На фотографии Мейбл Беннетт на борту корабля Red Star Line SS Lapland третья слева (между женщинами в шляпах). На ней шуба, которую 23 апреля продали на аукционе.
tit

Напомним, оригинал списка Шиндлера был выставлен на продажу за $2,4 млн. Ранее британец обнаружил клад золота в советском танке на €2,3 млн.