Главная / Мир

Скидка в «критические дни»: Владелицы бара в Израиле придумали необычную акцию

09:01 | 30.10.2017
Головна / Мир
Скидка в «критические дни»: Владелицы бара в Израиле придумали необычную акцию

Один из израильских баров в Тель-Авиве предлагает 25-процентную скидку на напитки для женщин во время их «критических дней». Эту акцию в баре Anna Loulou назвали «bloody hour» («кровавый час») — по аналогии с традиционной скидочной акцией «happy hour», сообщает BBC, передаёт bzns.media.

Две женщины, придумавшие акцию, говорят, что скидка в 25% — признание того факта, что женщина во время менструации заслуживает более внимательного отношения к себе.

Также они надеются, что такой подход поможет сделать тему менструации более открытой для обсуждения, в том числе со стороны мужчин.

Скидка будет предоставляться тем женщинам, кто скажет, что сейчас у них «критические дни» — никаких доказательств предъявлять не нужно, клиенткам верят на слово.

Владелицы бара Anna Loulou говорят, что женщины заслуживают этот небольшой подарок, хотя бы потому что «критические дни» занимают 25% их жизни.

Идея заключается в том, чтобы подарить женщине скидку, внимание и заботу. Мы говорим: мы понимаем твое положение, мы знаем, что ты сейчас находишься в особой ситуации, и мы хотим сделать тебе подарок, — рассказала владелица бара Моран Барир.

По словам Барир, идея ввести такую скидку ей пришла, когда она сама заказывала вино в баре, и бармен забыл, какое вино она попросила принести — белое или красное.

"Я ему просто сказала: вот как тебе будет проще запомнить — у меня сейчас «критические дни», поэтому принеси мне красного", — рассказала Барир.

Скидки в баре Anna Loulou будут предоставляться по понедельникам, средам и субботам.