Главная / Мир

США второй раз за неделю испытали межконтинентальную ракету

19:09 | 03.05.2017
Головна / Мир
США второй раз за неделю испытали межконтинентальную ракету

Запуск произошёл через несколько дней после неудачной попытки запуска своей ракеты Северной Кореей

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединённых Штаов Америки (США) провели второе за неделю испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом в среду, 3 мая, со ссылкой на сообщение телеканала Fox News передаёт БИЗНЕС.

Факты
Согласно заявлению ВВС США, ракета была успешно запущена около 3 часов утра и пролетела 4000 миль (более 6,7 тыс. км) из авиабазы Ванденберг в Калифорнии (штат Монтана) до полигона, расположенного в районе Маршалловых островов в Тихом океане.
Детали
Запуск произошёл буквально через несколько дней после того, как Северная Корея предприняла попытку собственного испытания ракеты – но потерпела неудачу – из-за напряженностью в регионе. Официальные лица заявили, что запуск был запланирован на много лет вперед и не был связан с новыми угрозами Северной Кореи.
Контекст
Напомним, с базы ВВС Ванденберг 26 апреля американская армия успешно запустила межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, способную нанести ядерный удар.

Как сообщал БИЗНЕС 2 мая, Владимир Путин и Дональд Трамп экстренно провели телефонные переговоры. Ранее сообщалось, что США намерены увеличить финансовую помощь Украине на безопасность.